[西安交通运输投诉电话]西安市交通运输局回复17网友投诉

16网友投诉《航天基地住建局否认购房资格 不予网签备案》

我们于2022年6月通过西安市住建局商品住宅销售公示平台获得购房摇号,6月15日收到西安市住建局短信通知。 通过了购买意向注册资料的审查。 意向登录号码是BGQ00…

[西安交通运输投诉电话]西安市交通运输局回复17网友投诉

有回答《住建局否认购房资格不予网签备案 部门回复》

航天基地建设局表示,经航天基地建设局工作人员调查,购房人为非本市户籍居民家庭,持有本市居民暂住证并在有效期内,但截至购房之日,已有2年未在本市连续缴纳个人所得税和其他符合本市限购政策的相关材料。 对于大众反映的航空…

17网友投诉《华丰园小区五证齐全十几年拿不到房产证》

我于2008年在陕西省西安市灞桥区沁水路购买了一套商品房。 小区叫华丰园,房款已经还清。 该小区由陕西华宇实业有限公司开发(法人:高卫华,注册地址:陕西咸阳巿城区文林中段南侧15号),我的合同也与华宇…

有回答《华丰园小区十几年拿不到房产证 规划局回复》

西安市自然资源规划局表示,经核查,华丰园小区开发主体为陕西华宇实业有限公司,因合作经营不善亏损严重,难以支付施工单位工程款,且未按规划设计门槛施工建设,项目规划竣工验收合格

18网友投诉《建议在107省道和孟家村十字口增设红绿灯》

19网友投诉《建议西安171路公交车增加“洪庆新苑”站点》

目前,祥云路至纺园6路片区之间有9个小区(保利林语溪铁滨河佳园庆华长安家园清凉灞柳富力白鹭湾南区北区中粮悦尚锦云洪庆新苑西侯社区东侯社区。 六十三中学,现在只有双路巴士。 132路…

有回答《建议西安171路公交增洪庆新苑站 不具备门槛》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵公司对我市交通运输工作的监督和支持! 收到《西部网网上舆情调查函》后,我局立即组织有关部门进行核实,现就有关情况如下。 171路由为纺织正…

有回答《建议西安723路终点改至欧亚三路 不具备门槛》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵公司对我市交通运输工作的监督和支持! 收到《西部网网上舆情调查函》后,我局立即组织有关部门进行核实,现就有关情况如下。 经过现场调查,目的是…

21网友投诉《建议西安776路公交在车内张贴发车时刻表》

长安区不少定点发车的公交车都在车内张贴发车时刻表,方便群众乘坐。 公交776路经常等车,公交软件也查不到公交的实时信息。 希望在车内贴上规定的发车时刻表,方便大众出行。 ……

有回答《建议西安776路公交车内贴时刻表 交通局回复》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵公司对我市交通运输工作的监督和支持! 收到《西部网网上舆情调查函》后,我局立即组织有关部门进行核实,现就有关情况如下。 776路20…

22网友投诉《西安754路公交经常在始发站等不到末班车》

我总是8点下班,754末班车是8点半,但我总是等不到末班车。 我在畲原坐车。 这是出发点吧。 时间很准确吧。 也没有堵车的烦恼。 ……

有回答《西安754路公交在始发站等不到末班车 部门回复》

西安市交通运输局回复:首先感谢贵公司对我市交通运输工作的监督和支持! 收到《西部网网上舆情调查函》后,我局立即组织有关部门进行核实,现就有关情况回复如下。 754路线路实…

23网友投诉《咨询西航花园二期办理房产证过户的相关问题》

我是2021年在西航花园买的房间,正在发行第二期房地产证书。 房子是儿子名下的。 去开房产证时,工作人员说年龄不够,办不到。 儿子是94年。 我想和西港集团商量一下。 为什么不给我发行呢? 马上就30个人了。 在什么年龄…

有回答《港务区招商城市主场房屋漏水 问题已解决》


发表评论

Copyright 2002-2022 by 北京晨峰机电网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.